IDC: поставки смартфонов вырастут на 40%

Пятница, 29 ноября 2013, 17:32

Согласно прогнозу аналитической компании International Data Corporation в 2013 году объем мирового рынка мобильных телефонов увеличится на 7,3%.

Об этом сообщают "Вести.ru".

Аналитики говорят, что высокой динамике поспособствовал растущий спрос на "умные" телефоны в различных регионах. Годовой объем поставок таких устройств впервые превысит 1 млрд штук, демонстрируя рост на 40%.

Отмечается, что в первой половине этого года развивающиеся рынки показали стабильный спрос на недорогие смартфоны в ценовой категории до 200 долларов. Согласно опубликованным ранее прогнозам IDC рост рынка мобильных телефонов должен был составить 5,8%.

Новый прогноз гласит, что в текущем году мировые производители отгрузят более 1,8 млрд мобильников.

Эксперты отмечают, что к концу 2017 года поставки смартфонов достигнут 1,7 млрд единиц, а мобильных телефонов в целом - 2,3 млрд единиц.

Реклама:

Старший аналитик IDC Кевин Рестиво убежден, что уже через четыре года на мобильных рынках развитых стран будут присутствовать только смартфоны. Этому поспособствуют льготы, которые предоставляют компании при покупке смартфонов, а также падение цен и расширение ассортимента.

Согласно оценке другой аналитической компании - DisplaySearch - поставки недорогих смартфонов в 2013 году вырастут на 37% по сравнению с 2012 году и достигнут отметки в 958 млн штук. На долю таких устройств придется более половины от общего объема коммуникаторов, выпущенных в нынешнем году.

Как сообщалось, в 2012 году объем мирового рынка мобильных телефонов увеличится лишь на 1,2%.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!