Правительство одобрило приватизацию Харьковского НИИРИ

Пятница, 29 ноября 2013, 15:47

Кабинет министров одобрил условия приватизации 50%+1 акция ПАО "АО Научно-исследовательский институт радиотехнических измерений".

Согласно обнародованным в информационном бюллетене Кабмина данным, на продажу будут выставлены 103,349 млн акций ПАО по стартовой цене 14,16 млн гривен, сообщает "Интерфакс-Украина".

По информации издания, словия утверждены распоряжением от 27 ноября 2013 года. В то же время на правительственном портале распоряжение с условиями продажи акций НИИ пока еще не обнародовано.

"Предложенные условия продажи, в частности, предусматривают погашение инвестором бюджетных и налоговых задолженностей предприятия, задолженности по заработной плате, а также задолженности по взносам государственного социального страхования", - отмечается в бюллетене.

Реклама:

Также от инвестора ожидается улучшение финансового состояния организации. Кроме того, большая часть обязанностей инвестора касается обеспечения защиты трудовых и социальных прав работников.

"Для обеспечения контроля над долей госимущества закреплены требования, которые обязывают покупателя согласовывать с Фондом госимущества вопрос изменения размера уставного капитала. Согласованию также подлежат вопросы отчуждения имущества, балансовая стоимость которого превышает 25% стоимости активов организации", - говорится в бюллетене.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: