Налоговые строители за 13 миллионов отремонтируют санаторий "Юность"

Пятница, 29 ноября 2013, 12:28

ДП "Специализированный санаторий" Юность" МЗ Украины" заключило соглашение с государственным предприятием "Центр капитального строительства" Министерства доходов и сборов на реконструкцию корпуса №6 за 12,80 миллиона гривен.

Об этом пишут "Наши деньги" со ссылкой на "Вестник государственных закупок".

По информации издания, речь идет о проведении первоочередных мероприятий, связанных с предотвращением возникновения чрезвычайной ситуации в здании. Детали ремонта неизвестны.

Как сообщалось, 30 мая в корпусе №6 санатория "Юность" обвалился балкон. Пострадали четверо детей, одна девочка умерла в реанимации.

Реклама:

Тендер на ремонт аварийного корпуса провели по неконкурентной процедуре "закупка у одного участника".

Нехватка времени на проведение открытых торгов объяснили тем, что хотя распоряжение о предоставлении средств Кабмин издал еще в июне, однако решение об определении государственного учреждения "Юность" официальным получателем средств, что позволило начать процедуру закупки, было принято лишь в конце октября.

Согласно тендерной документации, срок выполнения ремонтных работ - до конца текущего года.

Также сообщалось, что в соответствии с указанным выше распоряжением Кабмина Минздрав должно отчитаться об использовании выделенных средств до 1 декабря.

Вместе с тем в сентябре главный врач санатория Алексей Чернышев заявил, что в указанный срок должен быть предоставлен только план ремонта.

На тот момент была готова только техдокументация на выполнение проекта и дальнейшее выполнение строительных работ.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!