Ахметов потратит 140 миллионов на модернизацию фабрики

Четверг, 28 ноября 2013, 17:08

Крупнейший частный энергохолдинг Украины ДТЭК намерен в 2013-2016 годах направить на модернизацию обогатительного оборудования фабрики "Краснопартизанская" 140 миллионов гривен.

Об этом сообщила пресс-служба компании, передает "Интерфакс-Украина".

По ее данным, в 2013 году на эти цели уже направлено более 9 млн гривен, что позволило фабрике повысить производственные показатели и досрочно выполнить план на этот год.

В частности, в текущем году выполнен капитальный ремонт здания обогатительного цеха и произведена замена оборудования: техники для сортировки угольной продукции, элеватора, сепаратора, насосных установок.

Реклама:

В результате преобразований среднесуточная переработка угольной продукции на фабрике увеличилась на 0,7 тысяч тонн по сравнению с прошлым годом - до 5,7 тысяч тонн.

С начала текущего года ГОФ "Краснопартизанская" уже выпустила 1,2 млн тонн высококачественной готовой угольной продукции.

Как сообщалось, ГОФ "Краснопартизанская" вместе с шахтой "Красный партизан" и шахтой "имени Свердлова" входят в состав шахтоуправления "Червонопартизанское" ООО "ДТЭК Свердловантрацит".

"ДТЭК" создан в 2005 году для управления энергетическими активами группы "Систем кэпитал менеджмент" Рината Ахметова.

Корпорации делегированы функции по стратегическому управлению предприятиями группы, составляющими вертикально интегрированную цепочку по добыче и обогащению угля, производству и реализации электроэнергии.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: