ФГИ объявил конкурс по продаже 75% акций "Волыньоблэнерго"

Среда, 27 ноября 2013, 15:24

Фонд госимущества 27 ноября объявил конкурс с открытостью предложения цены по принципу аукциона по продаже 75% акций энергоснабжающей компании ПАО "Волыньоблэнерго".

Об этом сообщается в издании "Ведомости приватизации", передает "Интерфакс-Украина".

По информации издания, на продажу выставлено 357,957 млн акций облэнерго по стартовой цене 456 млн гривен. Шаг торгов - 5 тысяч гривен.

Фиксированные условия конкурса предусматривают, в частности, сохранение лицензионных условий осуществления деятельности по передаче электроэнергии, погашение задолженности за приобретенную электроэнергию на оптовом рынке электроэнергии Украины согласно договору реструктуризации задолженности перед ГП "Энергорынок".

Реклама:

Также условиями предусматривается достижение фактических технологических потерь электроэнергии за год не выше нормативных, проведение своевременных расчетов за электроэнергию, приобретенную на оптовом рынке при условии отмены положений нормативно-правовых актов, устанавливающих запрет или ограничение отключения неплательщиков за электроэнергию.

Согласно условиям, участник конкурса обязан в течение трех последних лет либо самостоятельно передавать и поставлять электроэнергию в объеме не менее 30% от объемов выставленной на продажу облэнерго, либо прямо или косвенно владеть более 50% акций юрлица, которое соответствует этим требованиям.

К конкурсу не допускаются компании, более 25% которых принадлежит государству.

Как сообщалось, совместное предприятие ООО "Драгон Капитал" заявил о намерении купить 75% акций ПАО "Волыньоблэнерго".

Чистая прибыль "Волыньоблэнерго" в январе-июне 2013 года увеличился в 2,8 раза по сравнению с аналогичным периодом 2012 года - до 19,677 млн гривен, чистый доход - на 6,5% - до 384,067 млн гривен, валовая прибыль - в 2,3 раза, до 44,898 млн гривен.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: