"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Microsoft говорит о проблемах с новыми Xbox One

Вторник, 26 ноября 2013, 20:31

Корпорация Microsoft накануне признала, что владельцы некоторых из ее новых игровых консолей Xbox One столкнулись с аппаратными проблемами, вызванными дефектами при производстве данной разработки.

Об этом сообщает "CyberSecurity".

Как сообщает издание, ранее ряд пользователей Xbox One говорили, что консоль начинает очень громко шуметь, когда в нее вставляется оптический диск с данными. В большинстве случаев пользователи также сообщали, что консоль не могла прочесть диски с данными.

В Microsoft признали, что проблема имеет место, но заявили, что она затрагивает "очень ограниченное" число пользователей Xbox.

Геймерский сайт Kotaku сообщает, что к нему в редакцию поступили данные от почти 150 покупателей Xbox One, говорящих о проблемах с консолью. Об аналогичной ситуации сообщает и сайт NeoGAF.

Реклама:

"Проблема затрагивает очень небольшое число пользователей. Мы поддерживаем прямой контакт с теми, кто испытывает проблемы с консолью и предоставим им подменную Xbox One при первой же возможности. Нам нужно дождаться, пока заработает наша программа обмена продукции", - заявили в пресс-службе компании.

Как сообщалось, Microsoft начала продавать Xbox One на прошлой неделе и уже в выходные сообщила, что количество проданных экземпляров приставки превысило 1 млн всего за одни сутки продаж.

Сейчас Xbox One продается в 12 странах, включая США, Канаду, Австралию, Новую Зеландию и ряд других.

В понедельник в Microsoft заявили, что большинство ритейлеров, получивших Xbox One в рамках первой волны поставок, уже распродали первую партию.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!