"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

"Китаец" украинского художника ушел с молотка за 22 тысячи.ФОТО

Вторник, 26 ноября 2013, 11:16

Картина украинского художника-концептуалиста Олега Тистола "Китаец III" (2012, серия "Чужие") продана за 22, 5 тысяч євро на аукционе Sotheby's.

Об этом говорится в сообщении на официальном сайте.

Сегодня Тистол регулярно представляет свои работы на торгах авторитетных аукционных домов - Phillips de Pury & Co, Sotheby's , Christie's и Bonhams.

В марте 2010 года картина "Арарарт -9 " была продана на американских торгах дома Phillips de Pury & Co.

Реклама:
 

В следующем году известный международный аукцион современного искусства состоялся в феврале в Лондоне, где работа "Лампа" Тистола из серии "ЮБК"  была продана за 26,225 тысяч долларов.

За несколько месяцев, в мае 2011, была представлена и успешно продана картина "Море" за 28,750 тысяч долларов в нью-йоркских торгах Phillips de Pury & Co .

Также с 2011 года произведения Тистола впервые принимают участие в торгах Christie's . 11 октября 2012 на Дневных торгах аукционного дома Phillips de Pury & Co и Bonhams была продана картина "Чужая № 17 " из новой серии "Чужие".

Новый личный рекорд Тистол избил 11 апреля 2013 на лондонских торгах Phillips : его работа "Розфарбовка"была приобретена за 53,9 тысяч долларов.

"Розфарбовка" стала настоящим топ -лотом аукциона Phillips.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: