Компания Пинчука подтверждает переговоры по реструктуризации долга

Понедельник, 25 ноября 2013, 15:23

Трубно-колесная компания "Интерпайп" в октябре инициировала проведение переговоров с банками-кредиторами относительно реструктуризации своей банковской задолженности на сумму 106 миллионов долларов.

Об этом сообщается в пресс-релизе компании, передает "Интерфакс-Украина".

Согласно сообщению, о необходимости переноса выплаты в размере 106 млн долларов, запланированной на ноябрь 2013 года, компания проинформировала кредиторов заранее и инициировала переговорный процесс по изменению графика платежей пула банковских кредитов.

При этом уточняется, что банки-кредиторы сформировали управляющий комитет кредиторов, с которым "Интерпайп" наладил конструктивный диалог и согласовал все необходимые условия для поддержания рабочего процесса переговоров.

Реклама:

"Стороны должны будут договориться об изменении графика основных выплат по телу пула кредитов, а также о некоторых других изменениях условий кредитных соглашений. Компания планирует продолжать выплачивать проценты по всем заемным средствам в полном объеме", - отмечает пресс-служба.

Операционная деятельность "Интерпайпа" проходит в штатном режиме, все текущие платежи осуществляются регулярно, заводы компании производят и отгружают продукцию, поставки клиентам осуществляются своевременно, подчеркивается в пресс-релизе.

"Основной причиной смещения графика выплат по кредитам является ситуация на внешних рынках, в основном снижение объемов продаж и доходности в России и странах ТС, по причине изменений со стороны ТС условий поставки трубной продукции "Интерпайпа", - пояснил генеральный директор компании Александр Киричко.

По его словам, дополнительным фактором, влияющим на необходимость пересмотра графика платежей по кредитам, является спад в украинской вагоностроительной отрасли, что в свою очередь вызвало снижение уровня закупок колесной продукции "Интерпайпа".

Глава "Интерпайпа" добавил, что позиции компании как глобального игрока позволят ей компенсировать объемы продаж.

"В 2014 году компания продолжит внедрять стратегию диверсификации, ключевыми рынками роста компании будут рынки Южной Америки, Ближнего Востока и Европы", - резюмировал гендиректор.

Как сообщалось, ТКК "Интерпайп" проинформировала в октябре кредиторов о намерении повторно реструктуризировать долг в размере 106 млн долларов.

Конечным собственником Interpipe Limited является украинский бизнесмен Виктор Пинчук и члены его семьи.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: