"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Королевская уверяет, что первый транш госпособий профинансирован на 100%

Воскресенье, 24 ноября 2013, 11:48

В Украине полностью профинансирован первый транш государственной социальной помощи за ноябрь, в частности, выплаты семьям с детьми и помощи детям-инвалидам и инвалидам с детства.

Об этом сообщила министр социальной политики Наталья Королевская, сообщает пресс-служба Кабмина.

"По информации, которую мы получили из регионов, 20 ноября органами Государственной казначейской службы было перечислено 100% средств первого транша государственных социальных пособий за ноябрь. Это 3,106 млрд гривен. Средства уже зачислены на почтовые отделения и счета банковских учреждений", - сказала она.

Таким образом, по ее словам, государственная помощь семьям с детьми, малообеспеченным семьям, инвалидам с детства, детям-инвалидам и временной государственной помощи детям уже должны были поступить к получателям во всех регионах. Вместе с тем она обратила внимание, что если где-то возникли задержки, то об этом необходимо сразу сообщать.

Реклама:

Кроме того, министр напомнила, что с 1 декабря в Украине растет размер прожиточного минимума, из-за чего будет пересмотрен размер всех видов государственных пособий.

"Перерасчет будет происходить автоматически и не будет требовать дополнительных действий со стороны получателей такой помощи", - сказала она.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: