Volkswagen запланировал 84 миллиарда евро инвестиций

Пятница, 22 ноября 2013, 19:25

Крупнейший европейский автомобильный концерн Volkswagen инвестирует 84,2 миллиарда евро в автомобильное подразделение (Automotive Division) в 2014-2018 годах.

Об этом сообщается в пресс-релизе автоконцерна, передает "Прайм".

В пресс-релизе отмечается, что инвестиции в недвижимость, заводы и оборудование составят 63,4 миллиарда евро, почти 60% из которых будут сделаны в Германии.

Планы компании также включают выделение 19,5 миллиарда на разработку, а также другие инвестиции в размере 1,3 миллиарда евро, в том числе в финансовые активы.

Реклама:

"Мы привержены Германии в качестве страны для производства и развития. В то же время, мы расширяем наши инвестиции на рынках за пределами Европы, чтобы увеличить глобальное присутствие", - заявил председатель правления компании Мартин Винтеркорн.

Кроме того, совместные предприятия в Китае, в которых участвует компания, в течение будущих пяти лет планируют инвестиции в объеме 18,2 миллиарда евро, которые будут финансироваться из средств совместных предприятий.

Как сообщалось, Volkswagen является крупнейшим в Европе автопроизводителем, который объединяет такие марки, как Volkswagen, Audi, Skoda, Seat.

В подразделение корпорации по производству автомобилей класса "люкс" входят известные бренды Lamborghini, Bentley, Bugatti.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: