"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

50 лучших хедж-фондов вывели 1,3 миллиарда долларов из Boeing

Четверг, 21 ноября 2013, 17:30

50 лучших хедж-фондов вывели 1,3 млрд долларов из Boeing в течение третьего квартала.

Об этом сообщает CNNMoney.

По информации издания, совсем недавно, в первом квартале, хедж-фонды более чем в два раза нарастили свои активы в Boeing.

В то время как Boeing показывал сильный рост в течение всего года, поднявшись более чем на 80%. Возможно хедж-фонды продают слишком рано. Акции Boeing поднялись на 17% с конца третьего квартала, что почти вдвое лучше рынка.

Реклама:

Как пишет издание, два хедж -фонда, которые полностью вышли из Boeing в прошлом квартале этот Viking Global Investors, который продал почти 8 миллионов акций, и Jana Partners, который лишился почти 2 миллионов акций.

Adage Capital Management также уменьшил свою долю в Boeing почти на 60%, в ​​то время как PointState Capital на 50%.

"Так что же нравится большим хедж-фондам? Несмотря на то, что акции Apple падают в этом году, это самый распространенный актив среди лучших хедж-фондов, за ним следуют Microsoft, Google и AIG", - говорится в статье.

Но одним из самых масштабных приобретений среди хедж-фондов в третьем квартале были акции Facebook. 50 лучших хедж-фондов направили около 2 миллиардов долларов на покупку акций компании.

Акции Facebook, которые неудачно начали после неисправности в ходе IPO в мае 2012 года, начали активно расти в июле этого года после того, как компания сообщила об устойчивой прибыли благодаря росту продаж мобильной рекламы. С тех пор акции выросли на 75%.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: