Lenovo продемонстрировала "Йога". Фото

Суббота, 2 ноября 2013, 14:45

Китайская компания Lenovo продемонстрировала Android-планшеты Yoga с весьма необычным форм-фактором.

Об этом пишут "Вести.ру".

Как сообщается, в нижней части устройства находится цилиндр с емкой батареей, служащий также шарниром для откидывающейся подставки.

Одна версия планшета получила восьмидюймовый экран, вторая - десятидюймовый.

Реклама:

Разрешение обоих экранов "бюджетное" по современным меркам - всего лишь 1280 на 800 пикселей. "Цилиндр" в нижней части корпуса служит для того, чтобы планшет было удобно держать одной рукой. Особенно удобно это для 8-дюймовой "таблетки", которая представляется идеальным вариантом для чтения.

 

Устройства можно зафиксировать на поверхности, откинув сзади подставку. Несмотря на емкие батареи, планшеты достаточно легкие - десятидюймовая версия весит около 600 грамм, восьмидюймовая - около 400. Устройства получили 16 или 32 гигабайта на встроенном накопителе. Расширить доступное пространство можно при помощи карточек microSD. 

Обе "йоги" на Android получили двухъядерные процессоры с частотой 1,2 гигагерца и по гигабайту оперативной памяти. Устройства работают на Android 4.2. Поверх ОС установлен "скин", заставляющий Android несколько напоминать iOS.

 

Несмотря на не очень впечатляющую мощность, журналисты отмечают, что ОС на планшете работает быстро и отзывчиво.

Планшеты получили тыловую камеру на 5 мегапикселей и фронтальный "глазок". Самая впечатляющая характеристика "таблеток" - это время автономной работы. Она составляет от 16 до 18 часов, что существенно превышает результаты конкурентов.

 

В США планшеты будут продаваться очень дешево - восьмидюймовая версия обойдется в 249 долларов, 10-дюймовая в 299.

Фото: The Verge

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: