Суд не разрешил разморозить счета, предназначенные для соцвыплат

Вторник, 19 ноября 2013, 20:27

Печерский райсуд Киева отказал компании-разработчику программного обеспечения для госреестров "Арт-мастер" в разблокировании счетов, предназначенных для выплат социальных пособий.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании, передают Украинские новости.

"Во вторник Печерский суд Киева отказал ООО "Арт-мастер" в ходатайстве о снятии ареста со счета компании, предназначенного исключительно для выплаты пособия по временной нетрудоспособности сотрудников, а также выплат по беременности, родам и уходу за ребенком", - говорится в сообщении.

В "Арт-мастер" решение суда считают попыткой давления судей и силовиков на сотрудников компании, и прямым продолжением конфликтной ситуации вокруг остановки Единых и Государственных реестров в октябре и последующего хакерского взлома программного обеспечения реестров.

Реклама:

В компании также отмечают, что деньги, которые необходимо выплатить сотрудникам, уже перечислены на замороженные счета компании Фондом социального страхования.

"В этой ситуации компания "Арт-мастер" фактически выступает посредником между Фондом социального страхования и людьми, которые являются временно нетрудоспособными. Решение суда о лишении людей социальных выплат абсолютно противоречит нормам законодательства", - говорится в сообщении.

По мнению компании, таким образом на сотрудников "Арт-мастер" осуществляется давление.

Как известно, ранее компания "Арт-мастер" обратилась в Генпрокуратуру с просьбой разобраться с возможным превышением власти Минюстом с целью давления на компанию и остановки ее хозяйственной деятельности.

Ранее министр юстиции Елена Лукаш сообщила, что 14 октября был наложен арест на счета разработчиков клиентского доступа к реестров Минюста "Арт-мастер" и "3- Т" из-за подозрений во вмешательстве в их работу.

24 октября разработчики госреестров заявили о захвате офиса группой неизвестных людей.

Украинская правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: