"Черноморнефтегаз" купил сверхдорогой химии на 11 миллионов

Вторник, 19 ноября 2013, 09:00

ГАО "Черноморнефтегаз" по результатам тендеров заключило соглашения с ООО "Геоника-Украина" на поставку химических веществ на 11,18 миллиона гривен.

Об этом пишут "Наші гроші" со ссылкой на "Вестник государственных закупок".

Как отмечается, метанол приобретен на условиях DDP по 11,199 тыс гривен за тонну. Это дороже октябрьской закупки метанола "Укртрансгазом" у "Северодонецкого объединения Азот" Дмитрия Фирташа по 10,76 тыс гривен за тонну.

Также приобретено калий хлористый мелкий первого сорта по 6,39 тыс гривен за тонну. При этом в открытых источниках есть данные о хлористый калий по 4,1 тыс гривен за тонну с НДС, пишет издание.

Реклама:

ООО "Геоника-Украина " основал донетчанин Владимир Новокшонов, ранее известный как один из топ-менеджеров группы "Данко" народного депутата от Партии регионов Сергея Момота.

"Геоника-Украина" была создана в 2012 году и сразу стала соучредителем нескольких компаний, связанных с добычей полезных ископаемых в Донецкой области ("Азовское рудоуправление", "Шевченковский карьер", "Первомайский горно-обогатительный комбинат"). Другими соучредителями в этих фирмах выступили донетчанка Таиса Костенко и государственное НАК "Надра Украины".

"Надра Украины" в 2007-2008 и 2010 годах возглавлял Эдуард Ставицкий. Впоследствии он стал министром экологии, а с конца 2012 года является министром энергетики.

Как известно, ранее "Черноморнефтегаз" по результатам тендера заключило соглашение ЧПКФ "Юкон" на поставку 44 тонн электродов на 2,68 миллиона гривен.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!