"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Sony реагирует на проблемы с Playstation4

Понедельник, 18 ноября 2013, 20:53

Sony опубликовала гид по устранению проблем в ответ на обвинения пользователей в том, что новая игровая консоль Playstation 4 имеет проблемы с программной начинкой.

Об этом пишет "CyberSecurity".

В описании Sony говорится, что проблема может возникнуть в результате разных факторов, в частности сбоя в электропитании консоли, аппаратной несовместимости с телевизором или проблем с жестким диском консоли.


Согласно подсчетам Sony, с указанной проблемой столкнулись примерно 0,4% от общего числа покупателей.

"Подобные сложности неприятны, но они возникают, в целом запуск нового продукта оправдывает наши ожидания, подавляющее большинство покупателей довольны покупкой", - заявили в Sony.

Реклама:

По информации издания, о проблемах с Playstation 4 стало известно от ряда пользователей на американских форумах Sony Playstation.

Некоторые пользователи говорят, что при включении консоль не взаимодействует с телевизором или просто выдает синюю картинку.

Другие утверждают, что консоль не обнаруживает аудио-видео шнуров, а также HDMI-кабелей.

В Sony говорят, что продолжают "пристально" наблюдать за ситуацией и в скором времени предоставят для пользователей дополнительные инструкции.

Как сообщалось, продажи PS4 в Северной Америке стартовали в прошлую пятницу и всего за сутки компания продала более 1 млн консолей.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!