"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Компания Forbes Media выставлена на продажу

Понедельник, 18 ноября 2013, 08:46

Американская Forbes Media, издающая один из наиболее известных в мире финансово-экономических журналов Forbes, выставлена на продажу.

Об этом пишет "Коммерсант-Украина".

О том, что Forbes Media, которой принадлежат права на издательство одноименного журнала, наняла Deutsche Bank для возможной продажи компании, сообщил Reuters со ссылкой на письмо сотрудникам исполнительного директора Forbes Media Майка Перлиса.

По данным Bloomberg, Forbes Media хочет получить не менее 400 млн долларов, переговоры с потенциальными покупателями могут начаться уже в ближайшие недели.

Реклама:

Рекламная выручка Forbes в США по итогам 2012 года составила 275 млн долларов, что почти на 20% меньше, чем в 2008 году. Общая аудитория по всему миру - около 5 млн человек (журнал на русском языке издается в Украине и России и на местных языках еще примерно в десяти странах, в том числе Японии, Китае и Бразилии).

В Украине Forbes издает "Украинский Медиа Холдинг", который принадлежит ВЕТЭК Сергея Курченко. Генеральный директор "ВЕТЭК-Медиа" Юрий Ровенский заявил, что продажа головной компании никак не влияет на украинское лицензионное соглашение.

Ранее появилось заявление 14 журналистов украинского Forbes об увольнении по собственному желанию. Причиной ухода они назвали "попытки изменить редакционную политику".

В компании Сергея Курченко, которой принадлежит издание "Forbes-Украина", массовое увольнение считают провокационным пиар-ходом и говорят, что дело не в изменении редакционной политики.

Котов был назначен главредом "Forbes Украина" (входит в холдинг UMH group) в июле, после покупки холдинга бизнесменом Сергеем Курченко.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!