"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Путин пообещал Януковичу второй срок в обмен на Украину в ТС - СМИ

Суббота, 16 ноября 2013, 11:04

Кремль готов способствовать переизбранию Януковича на второй срок, однако выдвигает за это непомерную цену.

Об этом пишет ZN.UA со ссылкой на источники из Москвы.

Владимир Путин по итогам переговоров в Москв ене смог убедить Виктора Януковича отказаться от соглашения об ассоциации с ЕС  - камнем преткновения стала жесткая позиция российского лидера относительно Таможенного союза.

"Все, что Янукович хотел для страны и для себя лично, в том числе и заход "Семьи" в некоторые суперприбыльные, но недоступные ей сегодня, схемы; неподдержку Москвой альтернативного кандидата на президентских выборах и активную поддержку в получении международной легитимации после победы (любой ценой) в 2015 г., Путин ему пообещал", - отмечает издание.

Реклама:

По данным ZN.UA, все это Янукович рассчитывал получить за отказ от подписания Соглашения об ассоциации, за "паузу" в отношениях с ЕС.

Как отмечают источники, на это Путин поставил жесткое условие: только "полный останов", только Таможенный союз — причем, не на словах и в обещаниях, а по полной процедуре вхождения, причем, до выборов 2015 г.

В свою очередь киевские высокопоставленные лица свидетельствуют: вассальный договор с Москвой Янукович подписывать категорически не желает, и Таможенный союз как вариант пока им не рассматривается.

Украинская правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!