"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Страховую компанию Пинчука лишили лицензии в России

Пятница, 15 ноября 2013, 19:11

Служба банка России по финансовым рынкам приняла решение отозвать лицензию у страховой компании "Россия", принадлежащей бизнесмену Виктору Пинчуку и входящей в топ-15 российских страховщиков ОСАГО.

Об этом говорится в сообщении ведомства, передает "Прайм".

"Решение принято в связи с неустранением ОСАО "Россия" в установленный срок нарушений, явившихся основанием для приостановления действия лицензии", - говорится в сообщении.

По информации издания, в конце октября служба приостановила лицензию у страховщика. Тогда этот шаг ведомство объяснило неисполнением предписания ФСФР и результатами мониторинга ситуации с неурегулированными убытками. В компании была введена временная администрация сроком на шесть месяцев.

Реклама:

Российский союз автостраховщиков (РСА) оценивает объем обязательств компании перед клиентами в рамках ОСАГО в рекордные 1,6-2,3 миллиарда рублей. В соответствии с законом об "обязательной автогражданке", требования потерпевших о компенсационных выплатах удовлетворяются РСА за счет средств гарантийного фонда.

Согласно закону о банкротстве, временная администрация выявляет кредиторов страховщика и размер их требований по денежным обязательствам.

Требования об исполнении обязательств ОСАО "Россия" перед застрахованными, в том числе, по осуществлению выплат по другим договорам страхования, необходимо направлять временной администрации "России", уточняет служба банка.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: