Клименко запросил у артистов информацию об уплате налогов

Четверг, 14 ноября 2013, 09:34

Министерство доходов и сборов начинает проверки граждан Украины, работающих по контрактам за рубежом, в том числе известных артистов и спортсменов.

Об этом сообщил агентству "Интерфакс-Украина" источник в ведомстве.

"Цель - проверить, все ли полученные от зарубежной деятельности доходы задекларированы и уплачены ли с них налоги в Украине", - сказал собеседник агентства.

Как утверждает источник, соответствующие запросы уже направлены таким известным эстрадным исполнителям и спортсменам, как Ани Лорак, Таисия Повалий, Елка, Святослав Вакарчук, Вера Брежнева-Киперман, Андрей Воронин.

Реклама:

Как сообщалось, на минувшей неделе миграционная служба РФ обвинили музыкантов украинской группы "Океан Эльзы", лидером которой является Вакарчук, и организаторов их концерта в нарушении миграционного законодательства.

По данным российского ведомства, музыканты не оформили разрешительные документы на осуществление трудовой деятельности на территории РФ музыканты.

Позже группа сообщила, что проблема была урегулирована, однако этот случай активно обсуждался в СМИ, в том числе затрагивался вопрос получения гонораров и уплаты налогов украинскими артистами за зарубежные выступления и иностранными артистами за концерты в Украине.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!