Apple вложит 10 миллиардов в технологии сборки устройств

Среда, 13 ноября 2013, 18:57

Компания Apple вложит рекордные для себя 10,5 миллиардов долларов в работу над новыми технологиями производства своих устройств - от роботов-сборщиков до установок для тестирования компонентов.

Об этом пишет "Лигабизнесинформ", со ссылкой на "Bloomberg".

По информации издания, Apple вложится в производство, чтобы эффективнее конкурировать с Samsung и другими производителями, и чтобы улучшить условия для производства новых гаджетов.

Компания инвестирует в оборудование для полировки пластиковых корпусов новых iPhone 5С, станки для вытачивания алюминиевых корпусов MacBook Pro и установки для тестирования линз в камерах iPhone и iPad.

Реклама:

Apple активно заключает эксклюзивные сделки о поставке оборудования, которое она устанавливает на заводах своих сборщиков в Азии, и аналогов которого нет у прямых конкурентов.

Ранее Apple заявила, что намерена увеличить расходы капитала в 2014 фингоду на 61% по сравнению с предыдущим годом и почти в десять раз в сравнении с 2008 годом.

В то же время, Samsung пока остается единственной из компаний-производителей потребительской электроники, которая опережает Apple по этому показателю.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!