Nissan готовит "умные" часы

Понедельник, 11 ноября 2013, 17:47

Швейцарский часовой бренд TAG Heuer и японский автопроизводитель Nissan намерены не отставать от современных веяний и совместными усилиями выпустить смарт-часы.

Об этом пишет "CyberSecurity".

По информации издания, ранее две компании уже работали и выпустили несколько ко-брендовых продуктов, однако прежде совместные решения не были столь высокотехнологичными. Первый опыт сотрудничества двух компаний был почти 50 лет назад, тогда две компании также выпускали часы.

Источники в компаниях говорят, что TAG Heuer и Nissan намерены разработать высокотехнологичные часы-компьютер, которые смогут работать с бортовой электронной системой спорт-каров Nissan Nismo.

Часы, помимо всего прочего, смогут снимать основные медицинские показатели водителя, такие как частота пульса, температура и скорость реакции, передавая их в бортовой компьютер автомобиля.

Прототип часов Nismo был представлен на автосалоне во Франкфурте этой осенью. Здесь представители компаний сообщили, что смарт-часы будут получать от автомобиля данные о средней скорости движения, расходе топлива и отдавать автомобильной электронике команды, связанные с диагностикой двигательной, рулевой и тормозной систем машины.

Реклама:


В Nissan говорят, что как бортовая система машин, так и смарт-часы, будут способны работать с удаленной базой знаний и данных, которая будет размещена на серверах Nissan. 

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!