"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

ЕС и США возобновили переговоры о свободной торговле

Понедельник, 11 ноября 2013, 15:26

Второй раунд переговоров между Евросоюзом и США о зоне свободной торговли открылся в Брюсселе.

Об этом сообщила пресс-служба Еврокомиссии, передает ИТАР-ТАСС.

По информации пресс-службы, в Брюссель прибыла американская делегация, состоящая из 50 экспертов в разных областях экономики под руководством помощника торгового представителя США по странам Европы и Ближнего Востока Дэниела Мьюллани.

Европейскую делегацию возглавляет главный переговорщик ЕС по трансатлантической торговле и инвестиционному партнерству Игнасио Гарсия-Берсеро.

Реклама:

Консультации будут продолжаться в течение недели с 11 по 17 ноября. Стороны обсудят вопросы, касающиеся сферы услуг, инвестиций, энергетики и сырья.

В то же время, несмотря на призывы депутатов Европарламента и правозащитных организаций, Еврокомиссия не намерена выдвигать дополнительные требования о защите частной электронной информации в ходе переговорного процесса.

Вашингтон и Брюссель рассчитывают за счет соглашения о зоне свободной торговли повысить объем своего суммарного ВВП на 100 млрд долларов в год.

В настоящее время Евросоюз и США являются крупнейшими в мире торговыми партнерами, их товарооборот в прошлом году составил 646 млрд долларов.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!