EastCoal, с активами в Украине, инициировала процедуру банкротства

Понедельник, 11 ноября 2013, 13:10

Канадская компания EastCoal Inc. с угольными активами в Украине 5 ноября инициировала процедуру банкротства.

Об этом говорится в биржевом сообщении EastCoal, передает "Интерфакс-Украина".

Согласно сообщению, после начала процедуры, наступил 30-дневный мораторий на удовлетворение требований кредиторов EastCoal, срок которого может быть увеличен Верховным судом Британской Колумбии (Supreme Court of British Columbia, Канада).

К реструктуризации компании будет привлечена Deloitte Restructuring Inc.

Реклама:

В EastCoal подчеркивают, что продолжают искать новые источники финансирования, однако нет гарантий, что этот процесс увенчается успехом.

Как сообщалось, накануне EastCoal Inc. приостановила добычу угля на шахте "Вертикальная" (Свердловск Луганской обл.), переведя ее в режим консервации (care and maintenance), поскольку не смогла договориться о привлечении финансирования.

В связи с финансовыми трудностями руководство EastCoal также решило приостановить торги акциями компании на TSX Venture Exchange и AIM. Кроме того, отправлены в отставку два не исполнительных директора EastCoal.

Ранее EastCoal инициировала санацию ООО "Интер-инвест уголь", являющегося оператором шахты им.Менжинского.

В рамках санации была продана "Донбассэнергоуглю" новая обогатительная фабрика в Первомайске. Также принято решение о передаче шахты им.Менжинского ("Мария-Глубокая", Первомайск Луганской обл.) в управление Министерства энергетики и угольной промышленности Украины.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: