Миндоходов аннулировало более 20 тысяч лицензий на алкоголь и табак

Пятница, 1 ноября 2013, 18:52

В течение января-сентября 2013 года Министерством доходов было аннулировано более 20 тысяч лицензий на право оптовой и розничной торговли алкогольными напитками и табачными изделиями.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства доходов и сборов.

Согласно информации пресс-службы, большинство аннулированных лицензий, почти 11 тысяч, касались розничной торговли алкоголем.

"Причинами аннулирования стали продажи алкоголя и табака в неопределенных для этого местах, неуплата очередного платежа за лицензию в течение 30 дней с момента ее приостановления, а также соответствующее заявление субъекта хозяйствования", - говорится в сообщении.

Реклама:

Кроме того, предприниматели потеряли более 527 лицензий за продажу алкоголя и табака несовершеннолетним. За равнодушие к здоровью подростков нарушителям также придется уплатить почти 1,5 млн гривен штрафных санкций.

В общем, в Украине действуют почти 189,4 тысяч лицензий, дающих право оптовой и розничной продажи спиртом, алкогольными напитками и табачными изделиями. За 9 месяцев текущего года от лицензирования этой категории подакцизной продукции бюджет получил почти 582 млн гривен.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!