"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Киев одолжит у Укрэксимбанка полмиллиона на метро

Пятница, 1 ноября 2013, 15:24

Киев привлечет у Укрэксимбанка кредит на сумму 500 млн гривен на завершение строительства станции метро "Теремки".

Об этом сообщил глава Киевской городской государственной администрации Александр Попов, передает "Интерфакс-Украина".

"Укрэксимбанк. Мы с ним работаем. Это государственный банк", - сказал он, отвечая на вопрос о том, выбран ли банк для привлечения данного кредита.

При этом Попов в очередной раз подтвердил информацию о предстоящем повышении тарифов на проезд в метрополитене, но подчеркнул, что стоимость разовой поездки будет ниже, чем 5 гривен.

Реклама:

Глава КГГА также подтвердил, что станция метро "Теремки" будет открыта ко Дню освобождения Киева от немецко-фашистских захватчиков, который будет отмечаться 6 ноября.

Как сообщалось, Киевский горсовет разрешил департаменту транспортной инфраструктуры КГГА привлечь в текущем году под государственные гарантии средства путем оформления кредита в сумме, не превышающей 500 млн гривен, для завершения строительства станции метро "Теремки".

Срок привлечения кредита не должен превысить 60 месяцев, а максимальная процентная ставка по кредиту не должна превысить 10%.

Согласно решению, затраты по возврату и обслуживанию займа осуществляются за счет собственных средств КП "Киевский метрополитен", которые будут учтены в тарифе на перевозку.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: