Fitch присвоил банку Коломойского рейтинг "А"

Среда, 9 октября 2013, 15:38

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings присвоило "Приватбанку" национальный долгосрочный рейтинг на уровне "A" со стабильным прогнозом.

Другие рейтинги банка данным рейтинговым действием не затронуты, отмечается в пресс-релизе агентства, передает УНИАН.

Повышение национального долгосрочного рейтинга "Приватбанка" возможно в случае улучшения качества активов банка и снижения концентрации кредитования.

"Рейтинги "Приватбанка" обусловлены его кредитоспособностью на самостоятельной основе и отражают оценку агентством риска дефолта у банка относительно других украинских эмитентов", - говорится в сообщении Fitch.

Реклама:

Рейтинговое агентство также отмечает, что во внимание принимаются большая клиентская база "Приватбанка" в стране, значительные возможности по абсорбированию убытков и умеренный риск рефинансирования.

Как сообщалось, в июле рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента в иностранной валюте "Приватбанка" на уровне "B", при этом снизило прогноз до "негативного" со "стабильного".

Также Fitch Ratings ухудшил прогноз по украинским банкам "Укрсиббанк", "Укрсоцбанк", "ВТБ банк", "Прокредит банк", "Правэкс-банк" и "Креди агриколь банк" со "стабильного" до "негативного".

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: