Ярославский может выйти из акционеров XXI Century - СМИ

Вторник, 8 октября 2013, 13:26

Бизнесмен Александр Ярославский, активы которого объединены в холдинг DCH, может выйти из состава акционеров XXI Century Investments (Кипр), холдинговой компании девелоперской группы "XXI Век".

Об этом сообщили агентству "Интерфакс-Украина" несколько источников на рынке.

"Ярославский хочет выходить из XXI Century", - сказал один из собеседников агентства.

В то же время агентству пока не удалось получить комментарии от Ярославского. В компании "XXI Век" не комментируют данную информацию.

Реклама:

Как сообщалось, в мае 2012 года компания DCH IMMO Limited (DCH), владельцем которой является Ярославский, приобрела за 10,3 млн долларов 50% в компании Ovaro Holding Limited, владеющей в то время около 60,1% уставного капитала XXI Century Investments.

Ovaro Holding Limited, владельцами которой являются DCH IMMO и Bremille Investments Limited, подконтрольная генеральному директору "XXI Век" Олегу Салмину, на июль 2013 года владела 58,26% XXI Century.

"XXI Век" работает на рынке недвижимости Украины с 1999 года. Акции его холдинговой компании с декабря 2005 года котируются на LSE (привлечено 139 млн долларов).

Напомним, в январе Ярославский продал футбольный клуб "Металлист" компании "Газ Украины" (переименованная "ВЕТЕК"), возглавляемой Сергеем Курченко. Тогда он заявил, что намерен вложить около 400 млн долларов, зарезервированные ранее для развития клуба, в бизнес

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: