Всемирный банк планирует сократить бюджет на сотни миллионов

Вторник, 8 октября 2013, 13:11

Всемирный банк планирует сократить 400 миллионов долларов из своего бюджета в рамках программы широкой реорганизации, которая направлена на повышение эффективности управления международного кредитора.

Об этом 7 октября сообщил финансовый директор, передают "Вести Экономика".

Статьи сокращения, которые пока не опубликованы, являются одним из этапов первой крупной реструктуризации Всемирного банка за 17 лет. 

Страны-участницы рассмотрят планы банка на этой неделе в ходе своей ежегодной встречи. Наряду с этим институт намерен сосредоточиться на достижении своих первоочередных целей по борьбе с бедностью. 

Реклама:

Сокращения общим объемом в 400 млн долларов будут произведены в течение трех лет, что снизит ежегодные расходы в 5 млрд долларов на 8%, сообщил Бертран Бэйдр, который также занимает пост директора банка по финансам.

Наряду с этим Бэйдр также подчеркнул, что конечная цель сокращений, а также планируемого увеличения доходов, заключается в упрощении процедуры обслуживания правительств. 

Банк уже в течение долгого времени подвергается критике за бюрократические проволочки в процессе утверждения выдачи кредита, что ослабляет его роль.

Так, страны со средним уровнем дохода могут в большей степени рассчитывать на частное финансирование и двусторонние кредиты.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!