Продажи импортных б/у автомобилей выросли

Вторник, 8 октября 2013, 11:49

Рынок продаж в Украине автомобилей б/у, формирующийся за счет импорта, в январе-сентябре 2013 года вырос на 58% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 104,891 тыс. единиц.

Об этом сообщили в пресс-службе ассоциации "Укравтопром", передает "УНИАН".

"Ежемесячная динамика первичного рынка б/у автомобилей в последнее время изменялась вполне закономерно. Значительный августовский "всплеск" (почти в 2,5 раза больше показателя августа 2012 г.), обусловленный изменениями законодательства, сменился спадом в сентябре, когда было зарегистрировано 10,47 тыс. единиц, что на 49% меньше, чем в августе, и на 22% больше показателя сентября прошлого года", - отметили в пресс-службе.

Согласно сообщению, количество впервые зарегистрированных на территории Украины легковых автомобилей б/у за 9 месяцев текущего года увеличилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 97% - до 7,111 тыс. единиц, количество впервые зарегистрированных коммерческих автомобилей б/у за 9 месяцев текущего года также выросло на 56% – до 96,206 тыс. единиц.

Реклама:

При этом количество автобусов б/у, впервые зарегистрированных на территории Украины, за 9 месяцев текущего года выросло по сравнению январем-сентябрем 2012 года на 27% – до 1,574 тыс. единиц.

Вместе с тем, лидерами продаж на рынке автомобилей б/у за 9 месяцев текущего года в сегменте легковых автомобилей являются марки Renault, Volkswagen, Audi, BMW, Mercedes-Benz, занявшие более 50% рынка.

Среди автобусов на первом месте Mercedes-Benz, на втором – MAN, далее – Neoplan. При этом в сегменте коммерческих автомобилей наибольшим спросом пользовались Renault, Volkswagen, Mercedes-Benz, Opel и Fiat.

Как сообщалось, рынок продаж в Украине автомобилей б/у, который формируется за счет импорта, в первом полугодии 2013 года вырос по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 49,5% – до 62,6 тыс. единиц.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: