Лондонские офисы - самые дорогие в мире

Понедельник, 7 октября 2013, 18:20

В третьем квартале 2013 года дороже всего платить за офисную недвижимость приходилось арендаторам Лондона, Гонконга и Пекина.

Об этом сообщили в компании Jones Lang LaSalle, передает "Фокус.ua".

Так, аренда одного квадратного метра офисов в Сент-Джеймсе, Лондон, обходится в среднем 2,088 тысячи долларов в год.

"Район Сент-Джеймс отличается великолепной доступностью, характерной для Вест-Энда, обладает инфраструктурой высокого класса и находится в непосредственной близости от места проживания состоятельных клиентов", - отмечает исполнительный директор компании Колин Дайер.

Реклама:

На втором месте оказался Гонконг - 1,744 тысячи долларов за квадратный метр в год, на третьем – Финансовая улица Пекина - 1,475 тысячи долларов за квадратный метр в год.

Далее разместились Женева (Улица Рю дю Рон) - 1,249 тысячи долларов; Калифорния (Силиконовая долина, Менло-Парк) - 1,195 тысячи долларов); Москва (район Кремля) - 1,150 тысячи долларов. 

Также в отобранную двенадцатку попали Нью-Йорк, Сингапур, Париж, Токио, Цюрих.

Замыкает список Шанхай, аренда одного квадратного метра офиса в его крупнейшем, деловом районе Луджиазуи составляет 937 долларов за квадратный метр. Еще 20 лет назад здесь располагалось пастбище, а сейчас находятся офисы 650 китайских и международных финансовых организаций.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: