"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Для сотрудников Facebook построят квартиры

Понедельник, 7 октября 2013, 11:44

Крупнейшая в мире соцсеть Facebook намерена построить жилой комплекс для своих сотрудников неподалеку от штаб-квартиры компании в Менло-Парке в Калифорнии.

Об этом пишут "Ведомости" со ссылкой на The Wall Street Journal.

Как сообщается, проект под названием Anton Menlo площадью 630 000 кв. футов будет включать в себя все, от спорт-бара до "детского сада" для собак.

Как уточняет Business Insider, в ЖК будет построено 35 квартир-студий, 208 апартаментов с одной спальней, 139 - с двумя спальнями, а для топ-менеджеров компании - 12 апартаментов с тремя спальнями. Квартиры будут продаваться по рыночным ценам, несколько из них будет выделено для малоимущих сотрудников.

Реклама:

Как отмечает Facebook, новый ЖК в Менло-Парке сможет вместить лишь 10% сотрудников. Н

екоторые сотрудники уже интересовались недвижимостью рядом с офисом компании, отметила представитель соцсети, так как в Менло-Парке нехватка жилых площадей.

Цены на недвижимость стремительно растут в Силиконовой долине и в Сан-Франциско, в четвертом квартале 2012 г. они выросли на 24% в районе залива, следует из данных DataQuick.

Одна из корпоративных целей Facebook - обеспечить своих сотрудников всем необходимым, отмечает соцсеть, - не нужно беспокоиться о транспорте, рядом будут прачечные, химчистки, парикмахерские, пункт обслуживания велосипедов.

Когда строительство ЖК будет завершено, на его территории будут круглосуточный магазин, кафе, спортивный паб, магазин и ремонт велосипедов с местом для их хранения, спа-центр для домашних животных с "детским садом" для собак, крытый и открытый центр здоровья, йога и учебный центр для персонала, бассейн, спа и другие сервисы.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!