Акции автопроизводителя обвалились из-за видео в интернете. ВИДЕО

Пятница, 4 октября 2013, 17:27

Стоимость акций производителя электрокаров Tesla Motors в четверг продолжила снижаться, после появления в сети видео горящей Model S.

Акций компании подешевели на 7,64 доллара, стоимость одной акции после закрытия торгов составила 173,31 долларов. В среду акции упали на 12,05 доллара, сообщает Wall Street Journal.

Производитель электрокаров стоимостью от 70 тысяч долларов за штуку сообщил, что причиной пожара стал кусок металла, лежавший на дороге, который повредил модуль в днище автомобиля, в котором расположен аккумулятор. Водитель в результате происшествия не пострадал. Пожарным потребовалось более двух часов на тушение.

Реклама:

Автомобили Tesla работают от литий-ионных батарей, которые "прославились" пожароопасностью после различных инцидентов, в том числе возгорания литий-ионных батарей на борту самолета Boeing Dreamliner 787.

Ранее автомобили Tesla получили наивысшую оценку за безопасность по результатам краш-тестов, проведенных американским Национальным управлением безопасностью движения на трассах (NHTSA).

Лигабизнесинформ

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: