Кабмин за 200 тысяч докупил ковриков, чтобы оттенок совпадал

Пятница, 4 октября 2013, 09:46

Хозяйственно-финансовый департамент Секретариата Кабмина заключил соглашение с ООО "Ральф-10" на закупку ковровых дорожек за 195 тысяч гривен.

Об этом пишут "Наші гроші" со ссылкой на "Вестник государственных закупок".

Как отмечается, заказали два вида синтетических ковровых дорожек: шириной 1,7 м и 1,15 м. Цена за квадратный метр одинакова - 190 гривен.

Закупают ковры за счет госбюджета, пишет издание.

Реклама:

"Тендер провели по неконкурентной процедуре "закупки у одного участника", ссылаясь на необходимость унификации. В этой же фирмы правительство заказывал ковры и в прошлом году, дизайн был разработан поставщиком, следовательно, "изменение предприятия приведет к тому, что дорожка будет другого оттенка цвета", - говорится в сообщении.

Напомним, прошлой осенью у фирмы заказали изделий на 400 тысяч гривен: шесть синтетических ковров 9,8 мх5м, а также 2392 кв. г. синтетических коридорных дорожек разных цветов. Тогда фирма также получила подряд вне конкурса, потому что на открытые торги дважды кроме "Ральфа" никто не подавался.

Киевскую фирму "Ральф-10" основала и возглавляет Яна Челмодиева из Запорожья. Кроме ковров для Кабмина фирма других тендеров не выигрывала.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!