"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Герега купила "Новую линию"

Четверг, 31 октября 2013, 17:38

Компания Dragon Capital Investments Limited совершила сделку по продаже контрольного пакета акций ЧАО "Новая Линия", компании "Оферент", которая входит в группу компаний "Эпицентр".

Об этом сообщается в пресс-релизе "Dragon Capital".

Как сообщает пресс-служба, стороны не комментируют условия сделки, ссылаясь на конфиденциальность.

"Мы довольны результатом своей инвестиции в "Новую Линию", - комментирует сделку Томаш Фиала, управляющий директор инвестиционной компании Dragon Capital.

Реклама:

Он также отметил, что в течение 12 лет их участия в этом проекте компания "Новая Линия" продолжала развиваться и достигать поставленных целей, как в период активного роста рынка, так и во время кризиса.

"На данном этапе мы пришли к заключению, что дальнейший рост и развитие компании будут наиболее эффективны в руках стратегического инвестора. Хочу поблагодарить всю команду "Новой Линии" за проделанную работу и пожелать всем дальнейших успехов и достижений", - добавил Фиала.

"Для нас приобретение "Новой Линии" - следующий виток стратегического развития нашего бизнеса. Мы уверены, что это укрепит лидирующие позиции группы "Эпицентр" на рынке DIY-ритейла, позволит усилиться в новом формате и создаст все условия для полного удовлетворения потребностей покупателей", - говорит Юрий Симоненко, представитель покупателя.

Также пресс-служба компании сообщила, что на внеочередном собрании акционеров ЧАО "Новая Линия" было принято решение о смене членов наблюдательного совета компании, а также утверждены в новой редакции Устав и внутренние положения компании.

Также с 01 ноября 2013 года произойдут изменения в исполнительном органе компании.

Так, к выполнению обязанностей генерального директора ЧАО "Новая Линия" вместо Баранова Е.М. приступит Артари-Колумб Б.Ю.

Как сообщалось, совладелицей сети гипермаркетов Эпицентр является секретарь Киевсовета Галина Герега.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!