"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Парагвай заинтересовался украинской военной техникой

Четверг, 3 октября 2013, 12:27

Парагвай заинтересован в поставках украинской военной техники.

Об этом говорится в сообщении государственного концерна "Укроборонпром", передают "Украинские новости".

Согласно ему, делегация "Укроборонпрома" во главе с генеральным директором Сергеем Громовым 26-29 сентября посетила Республику Парагвай.

За эти дни украинская сторона провела серию встреч с руководством исполнительной и законодательной власти страны.

Реклама:

В процессе переговоров стороны обсудили перспективы сотрудничества ГК "Укроборонпром" и правительства Республики Парагвай в различных сферах и направлениях.

В частности Громов обсудил с министром внутренних дел Парагвая Франциско де Варгасом вопросы двустороннего сотрудничества в сфере закупок продукции спецназначения, производимой на предприятиях концерна.

"Министр высказал заинтересованность в подписании с украинской стороной контрактов на поставку в Парагвай спецсредств для сил правопорядка своей страны. Он отметил высокий уровень готовности сил специального назначения МВД Украины и подчеркнул готовность своей страны организовать обучение в Украине соответствующих подразделений МВД Парагвая", - говорится в сообщении.

Во время переговоров Громова с министром обороны Бернардино Сото Эстигаррибия и командующим Штаба объединенного командования вооруженных сил генералом Педро Баезом были затронуты вопросы углубления кооперации в сфере экспорта продукции, а также технологий украинского ОПК.

"Громов отметил, что парагвайская сторона подтвердила заинтересованность в совместном создании системы управления воздушным движением с использованием средств радиолокации и связи, производимых предприятиями "Укроборонпром". Также, по его словам, речь шла о поставке в Парагвай различных типов военной техники украинского производства", - отмечается в сообщении.

Согласно сообщению, стороны обсудили возможность модернизации и расширения имеющихся в Парагвае мощностей по производству боеприпасов различных типов.

При этом министр обороны Парагвая подтвердил готовность подписать договор о военно-техническом сотрудничестве с Украиной.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: