"Сумыхимпром" возобновил производство

Вторник, 29 октября 2013, 11:41

Одно из крупнейших химических предприятий "Сумыхимпром", госпакет акций которого (92,75%) к концу года планируется выставить на приватизационный конкурс, возобновил производство.

Об этом говорится в сообщении компании, передает "УНИАН".

"Мы поэтапно возобновили работу цехов по производству минеральных удобрений и пигментов, сернокислотное производство. Сейчас предприятие обеспечено необходимыми сырьевыми ресурсами. Сформирован пакет заказов на ближайшее время", - заявил управляющий санацией предприятия Игоря Лазаковича.

Согласно сообщению, причиной остановки была неблагоприятная ситуация на мировом рынке, снижение спроса и падение цен на минеральные удобрения.

Реклама:

Также сообщается, что в период простоя предприятие осуществило капитальный ремонт основных цехов, чистку оборудования, а также профилактику энергосетей с целью подготовки предприятия к работе в осенне-зимний период.

Напомним, Кабинет министров своим распоряжением от 10 апреля 2013 года утвердил план размещения акций "Сумыхимпрома", в соответствии с которым планируется до конца 2013 г. выставить на приватизационном конкурсе с открытым предложением цены по принципу аукциона 92,75% акций данного предприятия, номинальной стоимостью 403,185 млн гривен.

Сумыхимпром - энергохимический комплекс, производящий двуокись титана, минеральные удобрения, серную и фосфорную кислоты, железо-оксидные пигменты и коагулянты.

100% акций ПАО "Сумыхимпром" находятся в управлении государства.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: