Днепропетровску выделили 152 миллиона евро на метро

Пятница, 25 октября 2013, 20:42

Министр финансов Юрий Колобов подписал кредитное соглашение с Европейским инвестиционным банком о предоставлении 152 млн евро на завершение строительства метрополитена в Днепропетровске.

Об этом сообщается в пресс-службе Министерства финансов.

По информации пресс-службы, разработанный совместно с ЕИБ проект "Завершение строительства метрополитена в городе Днепропетровске" предусматривает расширение метрополитена на 4 километра вдоль проспекта Карла Маркса.

Реализация Проекта обеспечит соединение существующей линии метрополитена с центром города.

Реклама:

Привлечение займа предполагается осуществить на выгодных долгосрочных условиях: общая процентная ставка составляет около 1%, льготный период - 6 лет, срок погашения - 25 лет.

Средства кредита будут предоставлены на безвозвратной основе Коммунальному предприятию.

"Днепропетровский метрополитен", возврат основной суммы долга ЕИБ будет осуществлять с 2019 года за счет средств государственного бюджета, расходы на обслуживание кредита будут компенсированы государству Днепропетровским городским советом.

Как сообщалось, для реализации проекта, 27 июля 2012 уже были привлечены кредитные средства Европейского банка реконструкции и развития в размере 152 млн евро.

Соглашения по кредиту ратифицированы и теперь ответственным исполнителем осуществляются мероприятия по выполнению условий вступления в силу.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: