"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Агрохолдинг Бахматюка получил 60 миллионов долларов от Cargill

Пятница, 25 октября 2013, 18:39

Ukrlandfarming предпринимателя Олега Бахматюка получил предэкспортное финансирование поставок зерна на сумму около 60 миллионов долларов от ведущего мирового производителя продуктов питания - компании Cargill.

Об этом сообщила пресс-служба Ukrlandfarming.

Согласно сообщению, финансирование осуществляется в рамках заключенного контракта на поставку зерновых и является частью масштабного соглашения о сотрудничестве двух сельскохозяйственных холдингов.

По словам Бахматюка, компания Cargill является стратегическим партнером для лидера украинского аграрного рынка.

Реклама:

"Это партнерство особенно важно в контексте нашей стратегии расширения бизнеса, в том числе и на рынки Китая и Азии, где у Cargill уже есть твердые позиции", - отметил Бахматюк.

Он также добавил, что эффективное сотрудничество, заключение успешных контрактов и обеспечение гарантированных поставок со стороны Ukrlandfarming зерна и другой продукции для потребностей Cargill будет играть важную роль не только для улучшения  двухсторонних отношений, но и для наращивания общего экспортного потенциала Украины в целом.

"Сегодня мы говорим о первом шаге на пути этого стратегического сотрудничества. Мы будем только расширять это взаимодействие, дополняя существующие договоренности новыми контрактами и увеличивая продуктовую линейку поставок качественных украинских продуктов питания", - подчеркнул глава Ukrlandfarming.

Как сообщалось, Ukrlandfarming является крупнейшим украинским агропромышленным холдингом, который занимается выращиванием сельскохозяйственных культур и семян, производством яиц и яичных продуктов, производством сахара, животноводством и производством мяса, а также дистрибуцией сельскохозяйственной техники.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: