Samsung извинилась перед Китаем за качество трубок

Четверг, 24 октября 2013, 13:22

Samsung Electronics принесла извинения китайским пользователям своих смартфонов после того, как местное телевидение заявило, что большая часть поставляемых на рынок Китая трубок Samsung неисправна.

Об этом пишут "Вести Экономика" со ссылкой на Bloomberg.

Компания пообещала предоставить бесплатное сервисное обслуживание на все семь моделей, критика в адрес которых прозвучала в эфире национального телевидения China Central Television (CCTV).

Портал гласит, что гарантия на мобильные устройства, произведенные до 30 ноября 2012 года, будет продлена еще на один год.

Реклама:

Напомним, что на этой неделе в рамках передачи Economic Half-Hour на CCTV прозвучала критика в адрес ряда смартфонов производства Samsung из серий Galaxy S и Note.

Китайские журналисты заявили, что эти модели аппаратов дают сбои в работе по 30 раз за день, и Samsung следует заменить аппаратную начинку своих трубок.

Стоит также отметить, что Samsung является не первой компанией, которой приходится сдерживать нападки со стороны китайских СМИ.

Ранее в недобросовестном отношении к китайским потребителям обвинялись такие крупные компании, как Suwon, Apple, Danone, Volkswagen и Starbucks.

Операционная прибыль Samsung в период за июнь-сентябрь составила 10,1 трлн корейских вон, или 9,4 млрд долларов, против 8,6 трлн вон за тот же период годом ранее.

Samsung отмечает рост спроса на рынках Китая и Индии, а также в большинстве стран Ближнего Востока.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!