"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

"Регионал" хочет выделить 212 миллионов на "Воздушный экспресс"

Среда, 23 октября 2013, 17:06

Народный депутат от Партии регионов Евгений Геллер предлагает увеличить расходы государственного бюджета на 212 млн гривен для финансирования проекта "Воздушный экспресс".

Об этом говорится в проекте закона № 3453 "О внесении изменений в закон Украины "О государственном бюджете Украины на 2013 год" относительно увеличения расходов Государственному агентству по инвестициям и управлению национальными проектами Украины", текст которого обнародован на сайте Верховной Рады.

Согласно законопроекту, средства выделяются в рамках реализации национального проекта "Воздушный экспресс", а именно для пополнения уставного капитала ГП "Дирекция по строительству и управлению национальным проектом "Воздушный экспресс" и других инфраструктурных объектов Киевского региона" на сумму 212 млн гривен.

Эти средства будут направлены на выполнение обязательств перед китайской стороной по уплате второго транша страховой премии Китайской корпорации страхования экспортных кредитов, процентов за пользование кредитом, предоставленным Экспортно-импортным банком Китая под государственные гарантии Украины, а также банковской комиссии.

Реклама:

Кроме того, средства будут направлены на финансирование расходов по разработке технико-экономического обоснования проекта городской кольцевой автомобильной дороги вокруг Киева от улицы Столичное шоссе до автомобильной дороги М-03 Киев-Харьков-Довжанский на участке Киев-Борисполь.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!