"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Азаров накупил шин для "мерсов" по 29 тысяч

Среда, 23 октября 2013, 08:56

Автопредприятие хозяйственно-финансового департамента СКМ по результатам тендера заключило ряд соглашений на поставку зимних автомобильных шин на 472 тысяч гривен.

Об этом пишут "Наші гроші" со ссылкой на "Вестник государственных закупок".

Как отмечается, дорогими оказались шины 245- 700R470 116T для бронированных Мерседесов S600L - по 29 тыс гривен за штуку.

"Это дороже летней резины для этих Мерседесов , которая стоила 21 тысяч гривен за шину. И также дороже зимних шин, которые правительственная автобаза покупала год назад по 26 тыс гривен, или на 10% дешевле", - говорится в сообщении.

Реклама:

Шины 255/45R18 для небронированных Mercedes - Benz S500L4M сейчас приобретено по 3,5 тыс гривен, тогда как год назад они стоили 2,9 тыс гривен.

Как пишут "Наші гроші", комплект из четырех шин и одной запаски для бронированного " ​Мерседеса" Азарова стоит 145 тысяч гривен. За такую ​​сумму можно приобрести автомобиль "Skoda Rapid".

При этом правительственная автобаза ежегодно покупает новую резину для правительственных автомобилей - зимние и летние комплекты. Стоимость летнего комплекта из пяти шин составляет 105 тыс гривен.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!