"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Google предложила бизнесу новое картографическое приложение

Вторник, 22 октября 2013, 20:11

Интернет-гигант запустил приложение Google Maps Engine Pro, представляющий собой  решение для организации картографических данных, таких как логистические маршруты, расположения складов, территории магазинов и другие.

Об этом сообщает "CyberSecurity".

В компании говорят, что новое приложение решает программы гео-тэггинга - создаются  свеого рода "народные карты", но с ориентацией на бизнес.

Кроме того, бизнес-пользователь может настроить карты под себя, определяя конкретные места присутствия транспорта или сотрудников, чтобы отслеживать их в реальном времени с привязкой к карте.

"Идея заключается в том, чтобы помочь в повседневном использовании локационных данных для обычного бизнеса. Работа с гео-данными может помочь в оптимизации маршрутов, в расположении точек продаж в оценке доступности тех или иных ресурсов и так далее", - заявил Брайен Макклендон, вице-президент Google Maps.

По его словам, бизнес-пользователи могут не только накладывать дополнительные слои на карты, отмечать маршруты или мониторить перемещение транспорта, но и изменять сами карты, меняя цветовую раскладку, экспортировать гео-данные в разные форматы и обмениваться данными между сотрудниками.

"Бизнес может работать с картами точно также, как и с обыкновенными документами Google Docs. При этом, их данные на картах защищены и доступны только авторизованным получателям. Новая система встроена в уже существующую систему аккаунтов компании", - говорит Макклендон.

В Google говорят, что Google Maps Engine Pro стоит 5 долларов в месяц на сотрудника или 50 долларов в год. Новинка доступна как в настольном, так и в мобильном вариантах, правда пока есть только Android-версия. Вариант под iOS появится позже.

Реклама:

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!