"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Железные дороги потеряли на льготниках 136 миллионов

Вторник, 22 октября 2013, 15:20

"Укрзализныця" в январе-сентябре текущего года перевезла 7,7 млн пассажиров льготных категорий в дальнем сообщении на сумму 192 млн гривен, однако ей компенсирована лишь треть от суммы оказанных услуг.

Об этом сообщила пресс-служба ведомства, передает УНИАН.

В частности, за 9 месяцев текущего года "Укрзализныця" перевезла в дальнем сообщении 4,7 млн студентов, 2,1 млн детей от 6 до 14 лет, 68,8 тысяч детей-сирот и детей, оставшихся без родительской опеки.

Также 68,6 тысяч детей-инвалидов, 605,9 тысяч детей-инвалидов по состоянию здоровья,78,3 тысяч человек - участников боевых действий, 2,8 тысяч - участников Великой Отечественной войны и сопровождающих лиц, 12 тысяч инвалидов войны.

Реклама:

Согласно сообщению, расходы железных дорог Украины на перевозку студентов и учеников профессионально-технических учебных заведений составили более 103 млн гривен.

Еще в 42 млн гривен обошлись перевозки детей в возрасте от 6 до 14 лет, льготный проезд которых железнодорожники обеспечивают за свой счет - в государственном бюджете покрытие расходов не предусмотрено.

Как сообщалось, "Укрзализныця" в январе-сентябре текущего года недополучила 136 млн гривен от местных бюджетов за перевозку пассажиров льготных категорий.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!