Nokia презентовала свой планшет. Фото

Вторник, 22 октября 2013, 14:47

Nokia презентовала шесть новых мобильных устройств, включая флагманский фаблет Lumia 1520, а также первый в линейке интернет-планшет Lumia 2520.

Об этом пишет CyberSecurity.ru.

Отметим, что Nokia выбрала дату релиза своих новинок довольно специфично - буквально за 12 часов до анонса Apple, где последняя презентует новый iPad 5, а также вторую версию iPad Mini с Retina-дисплеем.

 

Отметим, что мероприятия и Nokia и Apple не ориентированы на конечных потребителей, а адресованы представителям операторов сотовой связи и журналистам.

Реклама:

Обе компании надеются выпустить батарею своих гаджетов к предновогоднему сезону, когда в сегменте хайтек-продаж традиционно намечается сезон повышенной выручки.

Сегодня Nokia презентовала решения, которые фактически ориентированы на все сегменты рынка связи - это и бюджетные аппараты Asha 500, 502 и 503, стоимостью ниже 100 долларов, и аппараты Lumia 1320 и 1520 с 6-дюймовыми экранами и стоимостью выше 600 долларов, и первый интернет-планшет на базе Windows RT Lumia 2520.

 

Следует отметить, что аппараты 1320 и 1520  - это так называемые фаблеты, то есть гибриды смартфона и планшета. Ранее Nokia не была представлена в этом сегменте, более того, ранее вообще не было фаблетов на базе Windows Phone 8.

Очевидно, что самым большим интересом пользовался первый интернет-планшет Nokia - Lumia 2520 - премиальное устройство, созданное на базе Windows RT 8.1 (именно 8.1) и поддерживающее 4G-сети. Новинка явно позиционируется как конкурент iPad 5, но уступает последнему по количеству поддерживаемых сторонних программ.

 

В Nokia говорят, что представленная гамма устройств позволяет охватить большую часть рынка и создает разнообразие в продуктовой линейке компании.

Кроме того, Lumia Nokia 2520 включает собственное приложение Nokia Storyteller, разработанное для редактирования и  обновления изображений и видеозаписей и их компоновки  в виде истории на карте, а также программу Nokia Video Director, которая дает возможность редактировать и создавать еще более креативные видеозаписи.

При продвижении своего планшета Nokia изменила маркетинговую стратегию и попыталась дистанцировать и от Samsung Galaxy Tab и от Microsoft Surface.

Этот планшет изначально поддерживает Microsoft Office, а также популярные в бизнесе почтовые системы и систем коллективной работы, такие как Exchange или IBM Lotus. Вдобавок к этому, устройство поставляется с софтом для редактирования видео и использованием картографических сервиcов Nokia Here.

 

При этом, Nokia учла ошибки Microsoft при позиционировании Surface и не стала задирать облачные цены на планшет. Lumia 2520 будет стоить от 499 долларов.

Что касается устройств Asha 50x, то они впервые получили поддержку 3G, что позволяет пользователям на самых бюджетных моделях шире работать с интернетом. В аппараты Asha компания встроила обновленный интерфейс, а также более глубокую интеграцию с соцсетями.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!