Иностранные и отечественные инвесторы будут работать на равных условиях

Понедельник, 21 октября 2013, 17:58

Министерство экономического развития и торговли Украины готовит нормативную базу для обеспечения равноправных условий работы как иностранных, так и отечественных инвесторов.

Об этом сообщили в пресс-службе Минэкономразвития, передает УНИАН.

По словам директора департамента инвестиционно-инновационной политики Минэкономразвития Виктора Коваленко, для Украины создание благоприятных условий для вложения средств в экономику отечественными инвесторами является не менее важным, чем привлечение иностранного капитала.

"Привлечение иностранных инвесторов, безусловно, важно, но нужно говорить и о привлечении отечественного капитала, и нужно делать шаги для того, чтобы отечественный инвестор был защищен от коррупционных действий. И в этом направлении должна быть четкая и прозрачная нормативная база", - заявил Коваленко.

Реклама:

Также он подчеркнул, что нет разницы, крупные иностранные компании инвестируют в Украину, или мелкие, поскольку важен сам факт вложения средств в отечественную экономику.

"Те компании, которые работают в Украине, они непосредственно тем или иным образом становятся послами нашей страны в своих странах, то есть они рассказывают об аспектах работы здесь, в Украине", - подчеркнул Коваленко.

Он также отметил, что формы привлечения иностранного капитала в последнее время значительно изменились, и в Украину сейчас заходят, в большей части, иностранные инвесторы для размещения производства в стране.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: