Украина подписала с Чехией протокол к "антиоффшорной" конвенции

Понедельник, 21 октября 2013, 13:23

По итогам встречи президента Виктора Януковича и его чешского коллеги Милоша Земана был подписан ряд соглашений.

Об этом передает "Интерфакс-Украина".

Согласно сообщению, по результатам переговоров подписан протокол к конвенции между правительствами Украины и Чехии об избежании двойного налогообложения и предупреждении уклонений от уплаты налогов на доходы и имущество.

Кроме того, стороны подписали межправительственный имплементационный протокол к соглашению между Украиной и Евросоюзом о реадмиссии лиц. Этот документ создает правовые основания и определяет порядок осуществления сторонами реадмиссии.

Реклама:

"В присутствии президентов двух стран были подписаны совместное заявление президентов, межправительственное соглашение о воинских захоронениях, соглашение между министерствами обороны двух стран о взаимном контроле качества продукции оборонного предназначения в сфере военно-технического сотрудничества", - говорится в сообщении.

Напомним, как сообщалось ранее, 4 сентября правительства Украины и Мальты подписали Конвенцию об избежании двойного налогообложения и предотвращении уклонения от уплаты налогов на доходы.

Как известно, президент Виктор Янукович подписал закон "О ратификации конвенции между Украиной и Кипром об избежании двойного налогообложения и предотвращении налоговых уклонений.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: