"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Ревизоры не дали дорожникам слить 38 миллиона

Воскресенье, 20 октября 2013, 12:45

Служба автомобильных дорог в Херсонской области, заказывая ремонт дороги стоимостью 37,7 миллиона гривен, провела тендер между компаниями, которые не соответствовали квалификационным требованиям.

Об этом пишут "Наші гроші" со ссылкой на пресс-службу Государственной финансовой инспекции.

Как отмечается, говорится о тендере на текущий ремонт автодороги государственного значения М -17 Херсон-Джанкой-Феодосия-Керчь.

Проанализировав соответствующие документы закупки херсонская Госфининспекция пришла к выводу, что комитет по конкурсным торгам службы при закупке услуг не отклонил предложений участников, которые не соответствовали требованиям. Вместо того, чтобы отменить торги, САД же заключила договор на вышеуказанные услуги с одним из участников.

Реклама:

По рекомендации фининспекторов договор был расторгнут.

Как пишут "Наші гроші", ремонт указанной трассы стоимостью 37,68 млн гривен Херсонская САД заказывала в декабре 2012 г. По результатам открытых торгов подряд получило одесское ЧП "Дорлидер" . Фирма была основана Завен Степаняном с г.Тюмень (Россия) , а уставный фонд компании на момент торгов составил 100 грн.

Напомним, весной Госфининспекция обвинила фирму в завышении смет при ремонте дорог в Николаевской области.

Единственными конкурентами фирмы на том тендере являлись ООО "Березивкаагрошляхбуд", основанная депутатом Березовской райсовета (Одесская область) от Партии регионов Князем Хачатряном, а также ГП "Херсонский облавтодор".

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!