"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Клименко говорит, что проект госбюджета-2014 еще не доработан

Среда, 2 октября 2013, 15:53

Проект государственного бюджета на 2014 год еще не доработан и на сегодняшнем заседании правительства не рассматривался.

Об этом после заседания правительства заявил министр доходов и сборов Александр Клименко, передает "УНИАН".

"Этот процесс проходит в рабочем режиме. Что касается роли Миндоходов, то все свои цифры (проект бюджета) мы предоставили с учетом тех макропоказателей и тех реалий, которые мы имеем на сегодняшний день. Сегодня проект бюджета не рассматривали", - сказал министр.

В то же время он не уточнил, когда проект бюджета на следующий год будет доработан окончательно и передан на рассмотрение Верховной рады.

Реклама:

Как сообщалось, Кабмин 14 сентября зарегистрировал проект госбюджета на 2014 год, однако председатель ВР Владимир Рыбак возвратил Кабинету министров проект бюджета-2014 на доработку.

Ранее, первый заместитель министра финансов Анатолий Мярковский заявил, что Кабинет министров не может окончательно сформировать бюджет на 2014 год, в частности, его доходную и расходную части, в связи с принятием ВР новых законов, которые, с одной стороны, увеличивают доходы, а с другой - требуют дополнительного финансирования из бюджета.

Как сообщалось, проект государственного бюджета на 2014 год, который был одобрен на заседании правительства 11 сентября, предусматривает инфляцию на уровне 8,3 % и рост ВВП на 3 %.

Напомним, по словам собеседника "Экономической правды" в Кабмине, министры приняли несуществующий документ.

Он отмечает, что на заседании был озвучен набор макроэкономических показателей, на основе которых в кратчайшие сроки планируется написать документ, а сам проект министры не получали на руки.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: