Курченко зарегистрировал две компании в Швейцарии

Среда, 2 октября 2013, 12:56

В Женеве в сентябре 2013 года зарегистрированы компании Vetek Gas Trading and Supply SA и нефтетрейдер Vetek Trading SA.

Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

Как сообщается, основной деятельностью компаний станут торговые операции с углеводородным сырьем, а также его транспортировка и хранение.

Согласно сообщению, администратором обеих структур является гражданин Швейцарии Морис Тейлор, независимый консультант, член Совета директоров нескольких частных швейцарских и зарубежных трейдинговых компаний.

Реклама:

"Нефтетрейдер Vetek Trading SA и газотрейдер Vetek Gas Trading and Supply SA (резиденты Швейцарской Конфедерации) входят в ГК ВЕТЭК, осуществляют торговые операции с нефтью и нефтепродуктами, а также природным газом в Западной Европе", - уточнили  в ВЕТЭК.

Как сообщалось, группа ВЕТЭК начала закупки газа в Европе с марта 2013 года. Закупками газа занимается входящее в группу ООО "Украинская нафто-газовая компания" (УНГК, Харьков).

Собственником ВЕТЭК является предприниматель Сергей Курченко, который в конце 2012 купил футбольный клуб "Металлист" (Харьков).

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!