Киев уже потерял около 800 миллионов – секретарь Киевсовета

Среда, 2 октября 2013, 10:06

Бюджет Киева потерял около 800 миллионов гривен из-за нестабильной работы Киевского городского совета.

Об этом на брифинге в среду перед началом пленарного заседания Киевсовета заявила секретарь Киевсовета Галина Герега, сообщает "Интерфакс-Украина".

Она подчеркнула, что столичный горсовет не работает нормально уже около 4 месяцев.

"Город утрачивает миллионы гривень поступлений в бюджет", - отметила секретарь Киевсовета.

Реклама:

В частности, по её словам, от аренды и продажи земли бюджет недополучил около 300 млн гривень, от аренды и продажи коммунального имущества – около 500 млн гривень.

Герега подчеркнула, что из-за этого городская власть не может выполнять взятые на себя социальные обязательства.

Она сообщила, что в повестку дня заседания Киевсовета в среду включено 119 вопросов, но кроме них готовы к рассмотрению еще около 600 вопросов.

Комментируя отказ Киевсовета предоставить помещение в здании мэрии для проведения собрания граждан, Герега заявила, что в соответствии с законом, заявку на проведение таких собраний необходимо подавать не менее, чем за 10 дней. По ее словам, заявка на проведение собрания в среду была подана за два дня.

Объясняя большое количество правоохранителей, привлеченных к охране здания мэрии, Герега сообщила, что она перед каждым заседанием Киевсовета обращается к правоохранительным органам с просьбой обеспечить порядок.

По ее словам, политические партии подали заявки на участие большого количества людей в акциях возле здания мэрии и именно этим объясняется большое количество правоохранителей.

Как известно, в среду под зданием Киевсовета собрались активисты и народные депутаты от оппозиционных фракций и пытаются попасть в помещение.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: